Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскали налог после отмены судебного приказа

Здравствуйте. В отношении меня был выписан судебный приказ. Я его отменила, но через 2 дня после вступления приказа в силу, с карты списали сумму налога. Я понимаю, что судебные приставы еще не знали об его отмене и возможно подали заявку в банк еще при действии приказа, но когда я к ним пришла, они сказали, что деньги уже ушли в налоговую, разбирайтесь с ними. Через месяц я написала в налоговую «заявление о возврате незаконно удержанного налога», прошло 1.5 мес - тишина. Подскажите, пожалуйста, как и куда обращаться, чтобы вернуть деньги и попадает ли эта ситуация под ст.79 НК РФ?

06 Марта 2015, 18:07, вопрос №753298 Елена, г. Геленджик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Вам нужно подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернули вам то, что было исполнено во время действия судебного приказа. Суд обычно удовлетворяет такие заявления. После того, как будет вынесено определение суда о повороте исполнения, получайте исполнительный лист и несите приставам. Вам всё вернут.

    06 Марта 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.