Взыскали налог после отмены судебного приказа

Здравствуйте. В отношении меня был выписан судебный приказ. Я его отменила, но через 2 дня после вступления приказа в силу, с карты списали сумму налога. Я понимаю, что судебные приставы еще не знали об его отмене и возможно подали заявку в банк еще при действии приказа, но когда я к ним пришла, они сказали, что деньги уже ушли в налоговую, разбирайтесь с ними. Через месяц я написала в налоговую «заявление о возврате незаконно удержанного налога», прошло 1.5 мес - тишина. Подскажите, пожалуйста, как и куда обращаться, чтобы вернуть деньги и попадает ли эта ситуация под ст.79 НК РФ?

, Елена, г. Геленджик
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Вам нужно подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернули вам то, что было исполнено во время действия судебного приказа. Суд обычно удовлетворяет такие заявления. После того, как будет вынесено определение суда о повороте исполнения, получайте исполнительный лист и несите приставам. Вам всё вернут.