Возможно ли получить в собственность часть неиспользуемой проезжей части?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я живу в частном секторе в городе. Моя улица стоит параллельно но под углом(как бы клином) то есть на соседней улице дома стоят с двух сторон от дороги, а на моей с одной стороны(с другой стороны дороги стоят уже участки соседней улицы). Заезд на мою улицу производится с той самой соседней улицы(моя улица тупиковая, соседняя сквозная). Так вот заезд по плану должен находится с начала улицы(у первого дома), а по факту заезд осуществляется напротив моего дома(второго от начала улицы) и из-за этого образовался пустырь треугольной формы, на который постоянно пытаются кидать мусор, зимой на него сгребают снег(который тая по весне топит мой участок). Можно ли как то законно приобрести его в собственность? площадь по границы моего участка составляет около одной сотки. Соседний участок пустует(хозяева периодически меняются), заезд к этому участку можно осуществлять с другой стороны этой поляны(как по проекту).

  • Безымянный
    .jpg
, Сабир, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сабир! Здравствуйте! Если в собственность,  то только через торги, да и то, надо смотреть не земля ли это общего пользования.

Так что здесь надо все изучать, для чего истребовать выписку из ГКН и ЕГРИП в отношении данного участка.

Если собственник есть (те же ОМС), то с ними переговорить касательно продажи данного земельного участка или предоставления хотя бы Вам в аренду.

Сабир
Клиент, г. Новосибирск

Хочу заказать выписку из ГКН, но как указать адрес или кадастровый номер? это ведь участок дороги. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявку через гос услуги.