Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Закон о "Тишине"

Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста, правомерен ли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Вся информация во вложенном файле.

12312123123.jpg3.jpg
06 Марта 2015, 17:07, вопрос №753250 Сергей, г. Пермь

Уточнение клиента

Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста, правомерен ли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Вся информация во вложенном файле.

12312123123.jpg3.jpg
06 Марта 2015, 17:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, Согласно п.1 ст. 2.29 Закона Пермского края об административных правонарушениях 

    1. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 23.00 до 7.00 следующего дня по местному времени.

    4. Положения настоящей статьи не распространяются:

    на действия граждан и юридических лиц в период и месте проведения органами государственной власти или органами местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, а также в нерабочие праздничные дни;

    Тут сказано про культурно-массовые мероприятия, включая нерабочие праздничные дни. Про действия граждан в квартирах многоквартирных домов это не относится. 

    Вы можете обжаловать это определение, тем более если был зафиксирован факт превышения уровня шума.



    06 Марта 2015, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Прошу прощения, «небольшое» большое уточнение. Не так был понят мною пункт 4 ст. 2.29. К сожалению, в нерабочие праздничные дни в Вашем регионе шуметь можно даже в квартирах. Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении правомерен.

    06 Марта 2015, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть