Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение алиментов

Я плачу алименты на первого ребёнка в размере 25%,на второго 16,5%,подал заявление об уменьшении доли алиментов на первого ребёнка до 16,5%,может ли суд отказать мне в уменьшении доли алиментов на первого ребёнка?

29 Апреля 2013, 11:21, вопрос №75324 Сергей, г. Воскресенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, да может исходя из ч.2., если бывшая супруга докажет или обоснует невозможность снижения, хотя на практике снижают в большинстве случаев.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    29 Апреля 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Добрый день!

    Суд может все…

    29 Апреля 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats