140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка по месту жительства

Здравствуйте. В паспортном столе сказали что прописка и перепрописка платные. Правда это или нет?

06 Марта 2015, 16:57, вопрос №753237 Евгения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
904
ответа
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения! Не имеют никакого законного права сотрудники паспортного стола (УФМС) принимать оплату с граждан, которые регистрируются на принадлежащей им жилплощади или же регистрируют своих родственников. Другой вопрос если у Вас нет никакой регистрации и возможно сердобольные сотрудники предложили зарегистрировать Вас на «своей» жилплощади за вознаграждение? Следует получить письменные разъяснения или отказ в постановке на регистрационный учет по месту жительства (пребывания). Возможно Вы пожелаете наполнить Ваш вопрос дополнительными сведениями или обсудить сложившуюся ситуацию с любым из понравившихся Вам юристов проекта? Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

06 Марта 2015, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
81
ответ
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, добрый день!

Возможно идет речь о просрочке регистрации.  В случае отсутствия или несвоевременного оформления регистрации (более 7 дней) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей). 

В иных случаях требования сотрудников паспортного стола незаконны.

06 Марта 2015, 17:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут