Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на расширение жил.условий.Имеем ли право на расширение,если в семье 2 инвалида и несовершеннолетние дети?

У меня в собственности комната в комунальной квартире площадью 12 кв.м. в ней прописаны я(инв. 3гр.),сын(3,5 года инв.детства) и младший сын(8 мес.) зарегистрирован брак. муж нигде не работает-помогает мне по дому и с детьми. дом под снос. имеем ли мы право на расширение жил.условий и что нам положено в этом случае?куда обратиться?

06 Марта 2015, 16:50, вопрос №753229 Надежда, г. Лысьва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).



    06 Марта 2015, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо)нам дали кучу всяких бланков,а что с ними делать и куда с ними обращаться-ничего не пояснили - отправили,как говорится,иди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что))потихоньку разбираемся чего и куда)еще раз БлагоДарю!

    14 Июня 2015, 14:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.