Жилищьная консультация

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, Есть 3-ех комнатная квартира, по документам принадлежит нам с братом, но в ней прописан только он, я сама прописана в другой квартире с двумя совершеннолетними сыновьями, он хочет судиться и отнять больше половины квартиры, есть ещё такой факт что за эту квартиру он не платил кварплату 10 лет, так как он в ней не проживает, платила я , скажите какая доля достанется мне и ему?

, Светлана, г. Москва

В свидетельстве о праве собственности прописано, какая доля в квартире принадлежит Вам, какая ему.

Светлана
Клиент, г. Москва

Доля 1/2 у него и у меня

Значит, отнять больше половины он не сможет. Регистрация по адресу сама по себе не дает прав на дополнительную долю. Вы можете подать на него в суд и возместить расходы на оплату жилищных услуг. Как собственник, он несет бремя содержания собственности независимо от того, проживает там или нет.