Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законность действий агентства недвижимости

Покупаем комнату в коммунальной квартире, доли, на материнский капитал. Детей двое. Агентство недвижимости, через которых Продавец продает, оформило договор купли-продажи, только на детей. Мать, только, как представитель. Законно ли так.

06 Марта 2015, 16:03, вопрос №753184 Ирина, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Законность действий агентства недвижимости Покупаем комнату в коммунальной квартире, доли, на материнский капитал. Детей двое. Агентство недвижимости, через которых Продавец продает, оформило договор купли-продажи, только на детей. Мать, только, как представитель. Законно ли так.

    Ирина

    Добрый вечер!

    Вы можете потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, но важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех детей, поэтому собственниками данной комнаты должны стать все члены семьи, а не только дети.

    06 Марта 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.