Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли-продажи сотового телефона

Сдала сотовый телефон в магазин на гарантийный ремонт. через 2 недели позвонили сказали готов, но когда пришли за телефоном оказалось, что поломка не устранена и есть новые царапины. Оставили в магазине, но никаких новых документов не подписывали. Прошло уже 46 дней с момента сдачи, а от магазина вестей нет.

Как правильно написать претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег.

06 Марта 2015, 16:00, вопрос №753180 Аля, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Претензия должна описывать Вашу ситуацию с указанием точных дат. Самое главное в конце претензии укажите что Вы сдали на экспертизу. Экспертиза проводится более 46 дней. Согласно ст. 18  Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать «отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.».

    06 Марта 2015, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.