8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я платить налоги без регистрации ИП?

Я работаю фотографом-частником. Могу ли я платить налоги без регистрации ИП?

Какова форма отчетности итп?

06 марта 2015, 12:48, Андрей, г. Самара
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя обязаны только платить налог на доходы физических лиц. Вам необходимо зарегистрироваться, поскольку в случае выявления Вашей коммерческой деятельности без регистрации Вас могут привлечь к административной ответственности.

Кодекс об административных правонарушениях РФ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

06 марта 2015, 14:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне бы хотелось узнать, могу ли я отменить регистрацию ИП на свое имя?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно я подала документы на регистрацию ИП, но совсем забыла, что получаю пенсию по потере кормильца. Мне бы хотелось узнать, могу ли я отменить регистрацию ИП на свое имя? Не хотелось бы терять пенсию, такая ещё учусь
04 января, 01:05, вопрос №2953410, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Уплата налогов как ИП находясь в Китае
Здравстувейте, я покупаю товар в России и перепродаю его в Китае, чтобы не было никаких проблем с законом, могу ли платить налоги как ИП в России? Есть гражданство РФ, в Китае учусь, виза студенческая.
01 ноября 2017, 08:39, вопрос №1798474, artur hannanova, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Могу ли платить налоги как ИП в России?
Здравстувейте, я покупаю товар в России и перепродаю его в Китае, чтобы не было никаких проблем с законом, могу ли платить налоги как ИП в России? Есть гражданство РФ, в Китае учусь, виза студенческая.
31 октября 2017, 16:25, вопрос №1797789, Сидоров Иван Иванович, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Могу ли одновременно с регистрацией ИП оплатить патент?
Здравствуйте, планирую открыть ИП в субъекте РФ. Заниматься торговой деятельностью буду в Москве. Могу ли одновременно с регистрацией ИП оплатить патент? Возможно ли покупать патент ежемесячно?
25 марта 2016, 10:23, вопрос №1195073, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог
Добрый день!подскажите нужно ли платить налог,если ип открыли только в налоговой.Детельность не осуществллась.В другие инстанции(ПФР...и др)не ходили?На руках только св-во ИП и выписка из ЕГРП
13 сентября 2013, 13:14, вопрос №217296, оксана, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2015