Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите пожалуйста

Механику автотранспортной организации Иванову 10 декабря 2012 года работодатель объявил строгий выговор за невыполненное 5 ноября 2012 года распоряжение по обеспечению транспортной безопасности. Никаких объяснений от Иванова по поводу причин невыполнения им задания затребовано не было. О наложении взыскания Иванов узнал 16 декабря 2012 года.

Какие нарушения трудового законодательства были допущены администрацией организации? Куда следует обратиться Иванову за разрешением спора с работодателем? Какой срок для обжалования дисциплинарного взыскания установлен законодательством?

06 Марта 2015, 15:44, вопрос №753166 Артём, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Артем. При применении работодателем дисциплинарного взыскания работнику, первый в обязательном порядке обязан взять объяснительную. Обжаловать применение дисциплинарного взыскания возможно в течение 3-х месяцев как работник узнал. Обпащайтесь в государственную трудовую инспекцию, либо в суд. Если Вам необходимо составить какие — либо документы, пишите в мне чат.

    07 Марта 2015, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.