Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пожалуйста подскажите

18 февраля состоялся суд о взыскании с меня задолжности по кредитной карте . 18 марта суд приказ вступит в силу и будет исполнительный лист . Мне его письмом пришлют или суд пристав вызовет ? Я нахожусь в декрете . Могу я написать письмо об отмене суд приказа . И затем написать заявление о рассрочке платежей ? Как быть не понимаю .

06 Марта 2015, 15:27, вопрос №753142 Нина, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Нина.

    Если суд заседание состоялось без Вас и вас не правильно уведомили о его дате, то Вам надо написать заявление в суд об отмене судебного приказа. 

    Однако, если оснований для отмены нет (для точного ответа надо смотреть материалы дела), то в таком случае Вы имеете право обратиться в суд, который вынес суд. приказ с заявлением об рассрочке или отсрочке платежей.

    В большинстве случаев суды идут на такие условия.

    Надеюсь мои ответ был Вам полезен.

    С уважением, Мирошкин Павел

    06 Марта 2015, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А написать письмо о рассрочке платежей можно в свободной форме ?

    06 Марта 2015, 15:36
  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа (в виду того что вас не было на процессе, не знали, болели, считаете незаконным, на ваш выбор). Судебные приказы всегда отменяются., только у вас 10 дней для обжалования. 

    После этого Банк будет вынужден обратится в суд с исковым заявлением, когда вас вызовут на процесс просите рассрочку платежа. Только это будет ещё месяца через 3-4 и при условии что банк сразу будет подавать иск, что редкость.

    06 Марта 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Десять дней после того как я получу письмо на руки?

    06 Марта 2015, 15:38

    Уточнение клиента

    Если судебный приказ будет отменен, то как я об этом узнаю ?

    06 Марта 2015, 15:41
  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    10 дней с даты получения, самый простой вариант позвонить в суд, вам в канцелярии всё расскажут, а если это мировой суд то и подскажут как написать жалобу.

    06 Марта 2015, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.