Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнительно оплачиваемый отпуск

Добрый день! Подскажите пожалуйста входит ли дополнительно оплачиваемый отпуск в общий стаж? И как его лучше оформить работникам работающим у фермеров в зимнее время? спасибо

06 Марта 2015, 14:57, вопрос №753112 Екатерина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    1. Общий стаж — это суммарная продолжительность работы по трудовому договору, иной общественно-полезной деятельности и других периодов, указанных в законе, независимо от перерывов.  В общий трудовой стаж входит любая работа по трудовому договору, работа в качестве члена колхоза или другого кооперативного предприятия и иная работа, на которой работник подлежал государственному пенсионному страхованию.

    Находясь в дополнительном оплачиваемом отпуске, человек является работающим по трудовому договору, поэтому такой отпуск входит в общий стаж.

    2. Если силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона), например зимой, то правильнее будет заключать с ними срочный трудовой договор, для выполнения сезонных работ.

    06 Марта 2015, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.