Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторы Достали

Добрый день!У меня такая ситуация,остался без роботы,уже ищу пару месяцев и задержка с кредитом тоже два месяца,я живу с супругой и дочерью в сьемном доме и возможности оплачивать кредита нет пока не устроюсь. Коллекторы начали вызванивать все чаще и чаще, угрозы ,обзывания и звонки родственникам,угрозы что в милицию подали в розыск за подделку документов и что мне хана.Подскажите что делать? И как быть?

06 Марта 2015, 14:16, вопрос №753065 Петя, г. Днепропетровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Не обращайте внимания, сохраняйте смс с угрозами. Если придут домой посягать на имущество и угрожать, то вызывайте милицию. Говорите чтобы задолженность взыскивали через суд.

    06 Марта 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Петр, просто игнорируйте их. Смените телефон по возможности и попросите это сделать родственников если есть возможность.

    Их угрозы не имеют вообще никаких реальных оснований под собой — вас просто пытаются напугать чтобы вы нашли деньги и заплатили.

    Если придут домой — никого не пускайте и пригрозите вызовом полиции.

    Реальны полномочия есть только у судебных приставов. А дело к приставам пойдет только тогда, когда пройдет суд (вас туда обязательно вызовут).

    06 Марта 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Действия коллекторов незаконны. За оскорбления, угрозы можете обратиться в полицию. Отправляйте их в суд. Без решения суда они не имеют права описывать ваше имущество. 

    06 Марта 2015, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.