Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Положено ли мне денежное довольствие если я находился под следствием и был осужден по ст337ч4?

в 2012 гобу был осужден по ст 337 ч4.с 2010 года находился под следствием и был прикомандирован к в/ч 22220.за время нахождения в части никаких выплат не получал и на довольствии не стоял!имею ли я право на какие либо выплаты?

06 Марта 2015, 13:28, вопрос №753010 Алексей, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полагаю что должны были выплачивать денежное довольствие как военнослужащему находящемуся в распоряжении, исходя из Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и приказа МО РФ 2011 2700.

    Срок на обжалование 3 месяца согласно ст. 256 ГПК РФ. При этом за положенным денежным довольствием можете обратиться в течении 3 лет к довольствующему органу на основании приказа МО РФ 2011 2700.

    06 Марта 2015, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что это за орган?не слышал о таком.с какого момента начинается отсчет 3-х лет?

    06 Марта 2015, 13:45
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ЕРЦ МО РФ через него проходят выплаты денежного довольствия с 2012 г. 3 года когда возникло право на получение денежного довольствия. Например, не выплатили денежное довольствие за январь 2012 г.за ним можно обратиться в течение 3 лет до января 2015 г. Но в случае оспаривания суд может применить срок на обжалования действий должного лица 3 месяца.

    06 Марта 2015, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мерой пресечения было выбрано 1 год лишения свободы.в 2013 освободился.из мест ли шения свободы делал запрос в ерц мо рф.но пришел ответ сто в списках должников меня нет.но с марта 2010 года ни копейки не получал.т.е. есть время до 2016 года сформировать повторное заявление?

    06 Марта 2015, 13:58
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    есть время до 2016 года сформировать повторное заявление?

    Почему так решили? Если денежное довольствие было положено с 2010 по 2011 или 2012.

    06 Марта 2015, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. как говорится поезд ушел?

    06 Марта 2015, 15:28
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полагаю что нет перспективы судебного разбирательства.

    06 Марта 2015, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть