Положено ли мне денежное довольствие если я находился под следствием и был осужден по ст337ч4?

в 2012 гобу был осужден по ст 337 ч4.с 2010 года находился под следствием и был прикомандирован к в/ч 22220.за время нахождения в части никаких выплат не получал и на довольствии не стоял!имею ли я право на какие либо выплаты?

, Алексей, г. Волгоград
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что должны были выплачивать денежное довольствие как военнослужащему находящемуся в распоряжении, исходя из Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и приказа МО РФ 2011 2700.

Срок на обжалование 3 месяца согласно ст. 256 ГПК РФ. При этом за положенным денежным довольствием можете обратиться в течении 3 лет к довольствующему органу на основании приказа МО РФ 2011 2700.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

а что это за орган?не слышал о таком.с какого момента начинается отсчет 3-х лет?

ЕРЦ МО РФ через него проходят выплаты денежного довольствия с 2012 г. 3 года когда возникло право на получение денежного довольствия. Например, не выплатили денежное довольствие за январь 2012 г.за ним можно обратиться в течение 3 лет до января 2015 г. Но в случае оспаривания суд может применить срок на обжалования действий должного лица 3 месяца.