Получение паспорта

Добрый день. Меня зовут Оля. Моя проблема вот в чём:моя семья переехала из Луганской области из-за военных действий.

Получили РВП и прописку в Белгороде. Моему старшему сыну 28 марта исполняется 16 лет. Может ли он получить российский паспорт?

, Ольга, г. Белгород
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Для получения паспорта необходимо приобрести гражданство РФ. Изучите ст. 13-14 ФЗ «О гражданстве РФ»