Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Мед. Справка

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать у водителя мед. справку при проверке документов? Если да, то какая предполагается ответственность за ее отсутствие?

06 Марта 2015, 12:58, вопрос №752978 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте!

    Нет, инспектор не вправе требовать медицинскую справку (п. 2.1.1 ПДД РФ)

    06 Марта 2015, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Данная справка не требуется при проверке документов. 

    06 Марта 2015, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.