Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я получить больничный?

Добрый день. я работаю на 2 работах. имею ли я получить больничные??? имеет ли право работодатель отказать уплатить больничный или уволить за невыход, если в руках есть больничный лист ??? на что мне ссылаться ????

29 Апреля 2013, 10:18, вопрос №75286 Али, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Право на 2 больничных у вас есть -согласно Приказа № 594 от 28.06.2011г., N 624н от 29 июня 2011 г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ» (Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы)
    По получении вами больничного уволить вас за не прогул  не имеют права -нарушение ТК РФ.

    29 Апреля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats