Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подал в суд на организацию мои права

запись в трудовой, уволен в связи с появлением на работе в состоянии наркотического опьянения.подпункт "б"пункта 6 части первой статьи 81трудового кодекса Р Ф,какие факт освидетельствования предсменного медосмотра,позже был произведен анализ в наркологическом диспансере который показал отрицательный результат,какие основания для увольнения?

06 Марта 2015, 11:27, вопрос №752852 юдин дмитрий, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте!

    В данной ситуации работник вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Срок исковой давности — 1 месяц.

    06 Марта 2015, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете оспорить запись в трудовой книжке (основание увольнения) в судебном порядке.

    06 Марта 2015, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Срок исковой давности составляет 1 месяц.

    06 Марта 2015, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если суд обяжет работодателя восстановить Вас на работе, Вам оплатят вынужденнное время простоя

    06 Марта 2015, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.