Здравствуйте, уточните пожалуйста могу ли я получить информацию в налоговой

здравствуйте, уточните пожалуйста могу ли я получить информацию в налоговой , отчисляет ли работодатель за меня налоги.... они то говорят что отчисляют, но в пенсионном допустим никаких выплат от этой организации нету...

связано ли это как то с выплатами декретных?

мне через 5 месяцев в декрет... хотела бы узнать если все таки выплат нету , то будут ли мне платить в соответствии с зп указанной в трудовом договоре , или не платили налоги- значит не работала и значит платят минимум как безработной

очень жду ответа!

большое спасибо

, Катя, г. Москва
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться к работодателю (в бухгатерию) за справкой по форме НДФЛ, если Вы уже удостоверились, что в ПФ РФ не было отчислений — значит, работодатель ввел вас в заблуждение.

Катя
Клиент, г. Москва

а не через работодателя я могу получить эту информацию?

Можете — через портал государственных услуг, например