Зарегистрировал ИП, что дальше?

Добрый день!

Подал документы в налоговую на регистрацию ИП.

Каковы мои дальнейшие действия и обязательства теперь? Должен ли я буду сдавать какую-либо отчётность, и вносить ежемесячные платежи (налоги)?

ИП необходимо было для аренды площади под филиал банка (обмен валют, платежи)

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо ежегодно вносить обязательные платежи в пенсионный фонд РФ и фонд обязательного мед. страхования, независимо вели или нет какую либо деятельность. Ежеквартально сдавать декларацию в налоговую и оплачивать налоги. ИП несет ответственность всем принадлежащим ему имуществом

Лариса Иванова
Юрист

Согласна, более того, если вы не выплатите задолженность во взносам, включая пени, Пенсионный фонд обращается в суд о ее взыскании ее в судебном порядке.