Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право коллекторы звонить в роддом и оскорблять жену

коллекторы банка звонят моей жене уменя жена в роддоме они звонят в роддом и оскорбляют жену как можна поступить

06 Марта 2015, 09:17, вопрос №752699 вагиз, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    По поводу оскорблений можете обратиться в правоохранительные органы. Действия коллекторов незаконны. Отправляйте их в суд.

    06 Марта 2015, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Оскорбления и любое проявление агрессии со стороны коллектора – повод для обращения в полицию и прокуратуру.

    также можно обратиться с жалобой в эту организацию или напрямую в Национальную Ассоциацию Профессиональных Коллекторских Агентств.

    а можно просто на время беременности сменить номер телефона…

    06 Марта 2015, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вагиз, здравствуйте,

    как можна поступить ... вагиз, г. Челябинск

    Прекратить отвечать на звонки, номер телефона в черный список.

    Написать жалобу в Роскомнадзор по факту  незаконной обработки  и использования Ваших персональных данных.

    06 Марта 2015, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.