Что мне нужно делать?

Здравствуйте, я 30.08.2014 г. попала в аварию была пассажиром на мотоцикле, нас не пропустило бмв, у нас с водителем тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни по заключению мед.коммисии. На данный момент возбуждаеться уголовное дело, что мне нужно делать, потому что вследствии этого я до сих пор не работаю, у меня уже повысились 2 кредита и на лечение очень много средств ушло , а полное восстановление еще неизвестно когда будет!

, Ольга, г. Дзержинск
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

В ходе уголовного дела Вы имеете право подать исковое заявление о возмещении причиненного Вам вреда:

материальный вред ( это должно быть подтверждено документами, в основном это затраты на лечение)

моральный вред —  сумму иска определяете сами, она ни чем не ограничена, ну а сколько присудят уже определит суд.