Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Получено Требование с налоговой, а даты нет

Добрый день, получили требование с налоговой, явиться с копией документов для подтверждения НДС или здать уточненку. Письмо вручили 20.02.15г. в письме не написано когда нужно прийти и до какого дня сдать документы или уточненку.Когда у меня последний день сдать уточненку?

06 Марта 2015, 08:59, вопрос №752680 Лия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ангарск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лия! 

    ст. 93.1 НК РФ Лицо, получившее требование о представлении документов (информации), исполняет его в течение пяти дней со дня получения или в тот же срок сообщает, что не располагает истребуемыми документами (информацией).

    Если истребуемые документы (информация) не могут быть представлены в указанный срок, налоговый орган по ходатайству лица, у которого истребованы документы, вправе продлить срок представления этих документов (информации).


    С Уважением Петрова С.В.

    06 Марта 2015, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я в эти 5 дней ничего не предоставила в налоговую,что мне грозит как ИП?

    06 Марта 2015, 20:35
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Ангарск
    Общаться в чате

    влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

    08 Марта 2015, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.