Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерасчет суммы по договору поставки

Добрый день! я как физ лицо заключила договор поставки (строительные материалы) с ИП. Оплата производилась по курсу ЦБ РФ 76,26 руб за евро. Но представитель фирмы нас заверил, что на момент прихода товара , если курс будет ниже, они сделают перерасчет и разницу вернут. Данное условие зафиксировано в приложении к договору поставки (но прописано "от руки"), все печати стоят.

Скажите в данном случае, может ли поставщик отказаться выполнять данный пункт? Если да, то по какой причине?

Заранее Благодарю.

06 Марта 2015, 08:49, вопрос №752671 Кристина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    Т.е. на что подписались, то и должны исполнять.

     

    С уважением, Сергей П.

    06 Марта 2015, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей, спасибо за ответ!

    06 Марта 2015, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.