Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как забрать деньги с магазина без суда

г Красноярск м Завхоз купили водяной глубинный насос вызвали людей с фирмы они его установили он не проработал и пяти мин исдох мы отвезли его в магазин все это произошло в один день они насос забрали сказав что увезут на экспертизу мы позвонили в понедельник в магазин ответил продавец что насос увезли позвонили на следующий день результата еще нет позвонили на третий день говорят сами ждем результата позвонили в центр экспертизы а он туда не поступал звоним в магазин они говорят что отдали поставщику попросту тянут время для чего деньгии отдавать не хотят с экспертизой не торопятся прошло шесть дней никаких движений мне пришлось купить другой насос что делать

06 Марта 2015, 08:31, вопрос №752658 любовь, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Любовь,

    В первую очередь поясните, кто выступал покупателем — физическое лицо или организация? Как была оформлена покупка, только кассовым чеком или оформлялся договор купли-продажи? В каких-нибудь документах был отражен монтаж насоса силами продавца?  И уточните, пожалуйста, какие документы у Вас остались при сдаче насоса на экспертизу, если остались, и что Вы требовали при возврате — возврата денег или замены товара. В зависимости от того, кто выступал покупателем товара, будут и регулироваться Ваши отношения с продавцом товара. Если покупателем было физическое лицо, то сроки замены/возврата денег будут определяться Законом о защите прав потребителей, если организация — порядком и сроками, предусмотренными договором. 

    06 Марта 2015, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.