276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Помогите пожалуйста разобраться в деле

Между гражданами Михайловым и Семеновым был оформлен договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. С заявлением о регистрации сделки и права Михайлова на квартиру стороны в соответствующий орган не обращались. Поскольку Семенов (продавец), уклонился от регистрации сделки, Михайлов обратился в суд с соответствующим иском.

Суд удовлетворил требования истца и обязал регистрирующий орган зарегистрировать сделку, судебное решении в регистрирующий орган не направлялось, а Михайлов обратился за регистрацией сделки и своего права на квартиру спустя 11 месяцев после решения суда, когда Семенова уже не было в живых.

Как выяснилось впоследствии, на спорную квартиру было зарегистрировано право наследников умершего Семенова, в связи с чем Михайлову было отказано в регистрации.

29 Апреля 2013, 09:51, вопрос №75264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минусинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый клиент. Поскольку право было зарегистрировано наследниками, у Вас есть два способа  решения проблемы. 

1. Договориться с новыми собственниками, что думаю будет нереально

2. Взыскать с собственников стоимость квартиры, указанную в договоре, поскольку наследник в соответствии с положениями ст. 1112 ГК РФ, приобретает не только имущество, но и права и обязанности наследодателя.

29 Апреля 2013, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это, конечно, не очередная задачка из учебника, то для более или менее аргументированного ответа необходимо знакомиться с материалами дела.

29 Апреля 2013, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут