Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банкротство физического лица

здравствуйте. У меня кредиты /кредитные карточки/ в нескольких банках, брал муж, оформлены на меня как на физическое лицо, теперь не могу платить, как осуществляется банкротство физических лиц в 2015 году?

06 Марта 2015, 06:44, вопрос №752610 анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте,

    Федеральный закон от
    29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ «О внесении изменений в
    Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и
    отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования
    реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника»

    вступает в силу с 01.07.2015 года. Для подачи заявления на признание физического лица банкротом требуется задолженность более 500 тыс.руб. и просрочка более 3х месяцев.

    06 Марта 2015, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    для подачи заявления можно обратиться в любой суд или только по месту постоянной регистрации?

    06 Марта 2015, 06:59
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    4) дополнить (ГПК) главой 32.1 следующего содержания:

    «Глава 32.1. Признание гражданина несостоятельным (банкротом)


    Статья 289.1. Подача заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом)

    1. Заявление о признании гражданина несостоятельным (банкротом) подается в суд по месту жительства гражданина.


    06 Марта 2015, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.