Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надо ли мне перездовать на водитьльское

здравствуйте раз есните мне по жалусто в 2012 года меня в одном месяце лишили прав 2 раза на 4 года и 2 месяца за нетрезвое вождения за зто время были поправки а на меня чтонибуть распростроняется смегчающиеся и надоли мне перездовать при получении водительского спасибо

06 Марта 2015, 06:32, вопрос №752603 михаил валентинович
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.

    Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного
    правонарушения.

    Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

    C уважением, Сергей П.

    06 Марта 2015, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.