Учет у наркогога

лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии потом попадал еще два раза в нетрезвом виде за рулем могут поставить на учет к наркологу?

, alex, г. Тверь
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет не могут. На учет в наркологический диспансер ставят при наличии диагнозов, то есть Вас должны были госпитализировать по скорой, причем неоднократно по Вашей собственной инициативе либо инициативе, например соседей. Плюс к этому необходим факт наличия состояния так называемой «белой горячки». Данный факт заверяется медицинским работником. То, что Вас привлекали к административной ответственности за управление в нетрезвом виде ничем Вам не навредит. Просто будьте аккуратнее, — скоро за данные факты будет следовать уголовное наказание.