Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Уволнение с военной службы по контракту

Хочу уволиться с военной службы по контракту но никаких уважительных причин я не имею я просто не хочу служить потому что в части начался полный моразм

что мне делать?

06 Марта 2015, 00:15, вопрос №752523 артемий, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Что касается причины увольнения по собственному желанию военнослужащего и ее уважительности есть интересная ссылка – www.gvka.ru/forum/topic/45907-uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniiu-v-sootvets/


    -Исходя из здравого смысла и имеющейся юридической практики, уважительными могут быть признаны следующие причины:
    1) недостаточность денежного довольствия, для содержания семьи; -укажите в рапорте командиру что денежного довольствия вам недостаточно на вашу семью — он должен отправить материал


    на атестационную комиссию для рассмотрения вашего вопроса ;


    кроме того имейте в виду -при наличии уважительной причины военнослужащий всего лишь может быть уволен но не должен


    -


    ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    УКАЗ от 16 сентября 1999 г. N 1237 ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ


    14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
    а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
    б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
    16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.


    06 Марта 2015, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.