8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно оказанные юридические услуги, подача жалобы

Здравствуйте. Вопрос про подаче жалобы на некачественно оказанные услуги. Заключил договор с юридической компанией на оказание юридических услуг по наследственному делу.

В процессе оказалось, что дело ведется непрофессионально. Решил в одностороннем порядке расторгнуть договор.

На мое требование вернуть мне документы (св-ва о рождении, браках, смерти и др.) получил отказ с мотивировкой "Ваше заявление о расторжении будет рассмотрено в 10-ти дневный срок и принято решение о возврате документов".

Речь идет о моих личных документах и документах моих родственников, среди них нет документов, которые были составлены в процессе работы юристов.

Правомочны ли их действия и куда я могу обратиться с жалобой на некачественно оказанные юридические услуги ?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

А вы письменно составляли обращение? Отказ был письменный или устный?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Написал заявление о расторжении договора в одностороннем порядке по моей инициативе ввиду некачественно оказываемых услуг.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей! Предоставление платных юридических услуг подпадает под действия Закона  «О защите прав потребителей». Если Вас не  устраивает качество оказываемой помощи, Вы имеете полное право на расторжение договора. Документы не имеют право удерживать, и обязаны вернуть без всякого дополнительного рассмотрения, по Вашему требованию.  В случае спора Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора (если уже предпринимали действия по досудебному урегулированию спора), возмещения Вам всех судебных расходов и компенсации морального вреда. Государственной пошлиной такие иски не оплачиваются.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Людмила. Незаконное удержание документов ограничивает мои права и свободу действий, и тем самым только усугубляет ситуацию. Я правильно понимаю?

Да, именно так.  Да и вообще -нет у них прав на удержание — ни документов, ни клиентов! ;-) Удачи Вам в решении всех проблем!

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Тут есть один ньюанс. А документы Вы передавали по акту, под расписку или иным способом?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Документы (нотариально заверенные копии, хотя они просили оригиналы) я передал секретарю (помощнику). На мою просьбу о выдаче мне расписки в получении документов получил ответ, что расписку выдают только при передаче оригиналов док-тов, а это только копии, хотя и нотариально заверенные. Добавлю, что услуги я оплатил полностью при заключении договора, такие у них условия. Так что на сегодняшний день я, пока, остался без оказанной услуги, документов и денег.

В таком случае насчет документов может возникнуть проблема и Вы не сможете доказать, что вы их вообще передавали исполнителю. На Вашем месте я бы попытался в судебном порядке взыскать с них средства за некачественную услугу, моральный вред, судебные издержки и проценты. Только весь вопрос в том, сможете ли Вы все это доказать в суде… Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный товар с Алиэкспресс после 14 дней
как вернуть деньги за некачественный товар с Алиэкспресс после 14 дней
, вопрос №4037637, Наиль, г. Екатеринбург
Недвижимость
Месяца 3 назад заключила договор с компанией ООО ТСН Ивантеевка об оказании услуг по юридическому сопровождению
Добрый день, меня зовут Гуля. месяца 3 назад заключила договор с компанией ООО ТСН Ивантеевка об оказании услуг по юридическому сопровождению. Подали доки в банк . Банк одобрил ипотеку. Начали подыскивать недвижимость, За все это время пока действовал договор был предложен только один вариант квартиры. В итоге договор закончился ; продлять я его не стала так как потеряла интерес в их оказании услуг. И подала претензию на то что с их стороны ничего не было сделано. Деньги компания вернула. И теперь грозиться отозвать одобренную ипотеку .
, вопрос №4037133, Гуля, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
Здравствуйте! Хотим с родительским комитетом написать жалобу в росспотребнадзор по поводу питания, в детском учреждении наших детей кормят не натуральной продукцией это (полуфабрикатами, омлет делают не из яиц, а из сухого молока), мы с родительским комитетом хотим чтобы наших детей кормили натуральной продукцией, так же, чтобы в рацион питания включили рыбу, кисломолочные продукты, чтобы убрали из питания полуфабрикаты. Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
, вопрос №4036297, Дарья, с. Байкал
Семейное право
Били подача заявления для установления родства?
Добрый вечер!При вступлении в наследство,в свидетельство о рождении оказалось неправильным вписано имя матери.Свидетельство выданно на Украине.Какой алгоритм действия:А)подача заявления в суд об внесении изменения в свидетельство о рождении.но исправление или отказ ЗАГСА на УКРАИНЕ на данном этапе получить невозможно.Б)или подача заявления для установления родства?
, вопрос №4035435, Cветлана, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
Другой юридической компании но прошло три года есть ли какие-то варианты подачи заявления в МВД или в суд чтобы не учитывая срок давности разобраться с этим делом
Юридическая компания задолжала 1 000 000 руб. другой юридической компании но прошло три года есть ли какие-то варианты подачи заявления в МВД или в суд чтобы не учитывая срок давности разобраться с этим делом
, вопрос №4035393, Анжелика, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.04.2016