8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть своего кота

Здравствуйте! Мой кот находится у чужих людей. Но они не отвечают на мои сообщения,просто игнорируют. Документы на кота есть. Могу ли я написать заявление в полицию,сообщив,что знаю о местонахождении кота, и рассчитывать,что сотрудник полиции сможет выехать со мной и помочь забрать кота?

, Ирина Борисовна, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

если се документы имеются у вас на руках, то можете А каким образом он у них оказался?

1
0
1
0
Ирина Борисовна
Ирина Борисовна
Клиент, г. Екатеринбург

Муж решил расстаться со мной, просто выставил из дому меня и 2 детей...Мне некуда было идти и самой.. В арендованное жилье с животными не пускали(с детьми едва разрешали проживать). Поэтому уговорила мужа оставить моих 2х котиков у него(животных он любит).Эти коты мне очень дороги! Я выкормила их из бутылочки, когда они родились (у кошечки моей было кесарево). Одного кота он решил дать на время знакомой (мышек погонять -клубным вислоухим котом...Я не разрешала, конечно, но он поступил самовольно). Все обещал забрать, да так и не забрал... Сейчас я более-менее пришла в себя, хозяйка нынешняя не против животных. Поэтому хочу забрать кота от чужих людей. (Ну и второго от мужа тоже - им уже по 10 лет, нужен хороший уход).

Как лучше поступить? Что если я явлюсь к этим людям,у которых находится мой кот и буду требовать отдать его?

да, в таком случае у вас имеется полное право его забрать

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина Борисовна!  Конечно, если добровольно Вам не отдадут Вашего кота, то Вы вполне можете обратиться за помощью в полицию, с заявлением о том, что посторонние люди удерживают у себя чужого кота. Клубный вислоухий кот — животное дорогое (и в прямом и в переносном смысле). При обращении в  полицию имейте при себе документы, подтверждающие Ваши права на кота.

1
0
1
0
Ирина Борисовна
Ирина Борисовна
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю! Поеду к ним,но очень боюсь,что не откроют дверь...

Не откроют дверь — немедленно вызывайте участкового (телефон узнайте заранее, и хорошо, если это окажется чуткий человек, и согласится помочь). Ведь кот тоже страдает!

0
0
0
0
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ирина! Вы имеете полное право затребовать Вашего кота при наличии подтверждающих Ваше право документов. Кроме того, Вы вправе, в случае отказа добровольно вернуть кота, затребовать в судебном порядке компенсацию за моральный вред, а также возмещение материального ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 05.03.2015