Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Служебная квартира

Добрый день! В служебной квартире прожили 27 лет, жилье предоставлялось отцу находящемся в браке и имея ребенка. Через год родители развелись и отец выписался в другую квартиру. Но все эти годы квартиросъемщиком являлся он. На данном предприятии предоставляющую квартиру в 1988 году отец отработал всего 4 года, но и мама отработала на том же 6 лет. Сейчас в этой квартире прописаны я, мама и моя несовершеннолетняя дочь.Три года назад папа умер, мама перевела лицевой счёт на себя с последующей приватизацией. Затребовали справку по РФ от мамы у неё кроме этого жилья ни чего нет, за тем начали ставить палки в колеса и попросили справку от меня, но мне по наследству достались папина квартира и бабушкина. т.е. на мне их две. Могут ли нас выселить? Хотя я отказываюсь от приватизации я там только прописана. Квартплату платили ежемесячно, ремонт за свой счёт да и срок уже 27 лет!!! Спасибо

05 Марта 2015, 23:32, вопрос №752495 Маргарита, г. Протвино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    В соответствии с закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

    в приватизации могут участвовать лица, ранее не участвовавшие в приватизации, наличие у вас недвижимого имущества полученного по наследству не имеет ни какого отношения к приватизации данной квартиры, в соответствии с тем же законом органы местного самоуправления вам не могут отказать в приватизации при предоставлении необходимых документов.

    06 Марта 2015, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.