Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пророченый кредит

Здравствуйте,три месяца не платила кредит в хоум банке,и теперь банк требует выплатить всю сумму сразу,подскажите пожалуйста,можно ли изменить решение,ели нет,то как можно отсрочить или же поэтапно оплатить и какие еть варинты мягкого решения этого вопроса

05 Марта 2015, 23:11, вопрос №752479 эльда казбековна, г. Владикавказ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Эльда Казбековна, здравствуйте!

    Если возможности выплатить сумму сразу у вас нет, банк будет вынужден обратиться в суд. В суде помимо снижения неустойки (ст 333 ГК РФ), вы вправе просить отсрочки/рассрочки исполнения решения.

    05 Марта 2015, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 811 Гражданского кодекса РФ банк вправе требовать возврата всей суммы займа вместе с процентами при нарушении сроков возврата займа. Вопрос отсрочки/рассрочки Вам лучше решать в судебном порядке, т.к. как правило суды идут на встречу заемщикам и ко всему прочему уменьшают сумму пеней/штрафов, которые требует банк.

    05 Марта 2015, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.