Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейные споры

Здравствуйте. меня зовут Романом. 01.09.2014. моя жена заключила ДДУ с использованием ипотечного кредита по которому я являюсь поручителем. так же мы являемся участниками программы молодая семья. Жена хочет со мной развестись, обртилась в суд. Я разводиться не хочу. какие мои шансы)

05 Марта 2015, 22:37, вопрос №752450 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Разведут без вариантов, просто время потянете. Дадут от мес. до 3-х для примирения, а если потом будет настаивать жена, всё равно разведут. 

    СК РФ

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    05 Марта 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    По поводу развода:  перспективы нет, это единственное дело по которому можно давать 100% гарантию, если хоть одна из сторон настаивает на разводе.

    По поводу ипотеки: надо смотреть текст договора ДДУ и ипотеки. Если можете, сканируйте и выложите здесь.

    07 Марта 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.