Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка и выписка ребенка при покупке жилья

покупаю квартиру в рассрочку у знакомых.они просят 3 года ,до совершенолетия,не выписывать их ребенка.чего мне опасаться в этом случае?

05 Марта 2015, 22:33, вопрос №752446 наталья, г. Ярцево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    сделайте временную регистрацию, при постоянной в случае проблем будете через суд выписывать

    05 Марта 2015, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а разве несовершеннолетним можнотсделать регистрацию?кто мне даст выписать ребенка из квартиры?

    05 Марта 2015, 22:40
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    кто мне даст выписать ребенка из квартиры?

    наталья

    его снимите не Вы, а родители.

    чего мне опасаться в этом случае?

    наталья

    а чем грозит в случае конфликта я указал


    05 Марта 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 292 ГК. Права членов семьи собственников жилого помещения

    1.
    Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом
    помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях,
    предусмотренных жилищным законодательством. Дееспособные
    и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника,
    проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с
    собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из
    пользования жилым помещением.(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    2.
    Переходправа собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу
    является основанием для прекращения права пользования жилым помещением
    членами семьи прежнего собственника,
    если иное не установлено законом.(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)


    05 Марта 2015, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.