Сделка с недвижимостью

Я приобрела квартиру в ноябре 2014г, как позже оказалось квартиру эту решил оспорить продавец по 1 й сделке(я собственник этой квартиры по 3 й сделке).как оказалось продавец по первой сделке сидит в тюрьме и он оформил доверенность на продажу квартиры, доверитель ее продал, часть денег отдал и часть присвоил себе, теперь продавец написал на него заявление об мошенничестве, состоится суд. Что мне делать, ведь я добросовестный покупатель и могут ли у меня изъять квартиру?

, Артем, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём. В настоящей ситуации Вы являетесь добросовестным приобретателем, и шансы потерять квартиру практически отсутствуют. В настоящее время сложилась устойчивая судебная практика, не допускающая расторжение договора купли-продажи жилого помещения по безденежности. Собственник, выдавший доверенность, и не получивший денег, должен выяснять  свои отношения с тем гражданином, кому выдал доверенность и решать свои денежные дела с ним. Я думаю, беспокоиться Вам не стоит.