Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Остановка на остановке МТС

Я остановился на остановки маршрутных тс для посадки пассажиров,подошёл сотрудник ГИБДД и пригласил меня в патрульный авто,и выписал постановление,я не согласился и он составил протокол , с этим протоколом я пришёл в ГИБДД в течении 10 дней для разбирательства,но как оказалось штраф мне все таки дали (получается рассмотрели без меня) я направил заявление на имя начальника ГИБДД где указал что штраф мне выписан неправомерно. Что делать дальше!? Ждать ответа и если не а мою пользу идти суд!?

05 Марта 2015, 21:42, вопрос №752396 иван, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Все верно, обжалуете постановление о привлечении Вас к административной ответственности в суд или вышестоящему должностному лицу. 

    В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ

    жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    В  суд в качестве свидетелей необходимо привести пассажиров. Удачи!

    Если ответ оказался полезен, прошу положительно оценить его.

    05 Марта 2015, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.