Остановка на остановке МТС

Я остановился на остановки маршрутных тс для посадки пассажиров,подошёл сотрудник ГИБДД и пригласил меня в патрульный авто,и выписал постановление,я не согласился и он составил протокол , с этим протоколом я пришёл в ГИБДД в течении 10 дней для разбирательства,но как оказалось штраф мне все таки дали (получается рассмотрели без меня) я направил заявление на имя начальника ГИБДД где указал что штраф мне выписан неправомерно. Что делать дальше!? Ждать ответа и если не а мою пользу идти суд!?

, иван, г. Архангельск
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер.

Все верно, обжалуете постановление о привлечении Вас к административной ответственности в суд или вышестоящему должностному лицу.

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В  суд в качестве свидетелей необходимо привести пассажиров. Удачи!

Если ответ оказался полезен, прошу положительно оценить его.