Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снятие д.с со срочного влада

добрый день, я сделала срочный вклад в банке на год, сейчас пришла снять %, но их там не оказалось потому что суд приставы сняли какие то деньги со счета без моего ведома, без предупреждения, вклад был прерван, % я не получила !! это правомерно ???

05 Марта 2015, 21:36, вопрос №752389 Екатерина Тихонова, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Взыскание денежных средств правомерно. Однако до этого момента, Вы должны были получить от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о взыскании денежных средств.

    Если Вам они не направлялись- действия приставов не законны.

    05 Марта 2015, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ ,хорошо, постановление я должна была получить под роспись? или оно просто должно было прийти по почте России и я могла его не получить..

    05 Марта 2015, 22:07
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Или под роспись, или заказным письмом.

    05 Марта 2015, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы уж извините за настойчивость, я пытаюсь разобраться в ситуации, постановление я не получала, деньги списали, я потеряла % при чем не малые, могу ли я им выставить либо претензию либо обратиться в суд ??? вообщем как то получить потерянные деньги...

    05 Марта 2015, 22:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.