460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ в гнд

меня остановили сотрудники гай (не на посту) пригласили в машину, предложили проехать гнд на медицинское обследование, я отказался(был абсолютна трезв и не употреблял наркотики) забрали права,проити обследование в ГНД вэтот день не было возможности.через день с этими же сотрудниками сыездил в ГНД оналезы все в порядке,но говорят что на суде всё ровно заберут права,что делать?

29 Апреля 2013, 08:48, вопрос №75238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, по сути уже ничего, отказ от медосвидетельствования атоматом влечет лишение: 

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 

-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Теперь только цепляться за ошибки в протоколе и т.п. шанс весьма и весьма невелик (единицам везет) но он есть.

29 Апреля 2013, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Петр
10
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ссылка Шансы есть всегда, надо уметь грамотно доказывать невиновность! например так

01 Мая 2013, 08:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.