Претензия к ЖКХ

Здравствуйте! У меня вопрос связан с ЖКХ. У меня жилая площадь имеет 35 кв.м по документам(жилье приватизированное) а по квитанции об оплате 59 кв.м. Я плачу как по квитанции. Правильно ли это,

, Альфия, г. Нижнекамск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Альфия! Скорее всего, Вы оплачиваете квартиру правильно. Потому что жилая площадь квартиры действительно может быть 35 кв.м., а общая площадь жилого помещения — составлять 59 кв.м. Начисления за оплату отопления, и за техническое обслуживание жилого помещения насчитывается исходя из общей площади жилого помещения. В общую площадь входят: площадь жилых комнат, коридора, кухни, ванной комнаты и туалета.