Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантии на телефон

сегодня вернули с гарантийного ремонта телефон заключение дефектов не обнаружено при продавце проверил сенсор также не работает как быть

05 Марта 2015, 20:53, вопрос №752345 андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Интересная ситуация. Продавец не предложил направить снова на экспертизу?

    Обращайтесь с письменной претензией, пусть еще раз забирают и смотрят, если опять вернут, и типо нет недостатков то расторжение возможно по статье 18 ЗЗПП

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае
    обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
    предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
    или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
    потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
    подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:



    обнаружение существенного недостатка товара;



    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
    недостатков товара;



    невозможность использования товара в течение каждого
    года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней
    вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

    Либо как вариант обратитесь в независимую экспертизу. Если недостаток окажется существенным то обязаны обменять либо вернуть деньги. 

    По мне предпочтительнее первый вариант.

    С Уважением.


    05 Марта 2015, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.