100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли выбирать где(область или часть) служить и в каких войсках?

Я получу через месяца 2-3 паспорт РФ после чего встану на учёт и пройду призывную комиссию, хотелось бы узнать - могу ли я выбирать в каких войсках и какой части служить

05 Марта 2015, 20:20, вопрос №752320 Дмитрий Кожан, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
40
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, ваше желание служить в определённых войсках   учтут на призывной комиссии в военкомате. Однако очень часто на конечном призывном пункте призывников отправляют не туда куда они хотят. Но не беспокойтесь, всё  будет хорошо.

05 Марта 2015, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день 

     Вопрос достаточно распространенный . 

     В настоящем времени, вы можете высказать свои предпочтения и пожелания, касательно рода войск, но последнее слово лежит на призывной комиссии.  Именно это входит в ее обязанности.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

п.3. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Источник (http://www.consultant.ru/docum...)

01 Декабря 2017, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут