Лицензия ФСБ на строительство

Подрядчик заключил договор строительного подряда, в котором нет оговорки, что подрядчик обязан исполнять работы лично. Но есть условие, что работы связаны с доступом к информации под грифом "секретно", подрядчик имеет соответствующую лицензию ФСБ на работу с гостайной (в договоре реквизиты лицензии указаны). Может ли подрядчик привлечь на выполнение работ субподрядчика, у которого такой лицензии нет, и каковы последствия заключения такого договора?

, Никита Андреевич, г. Москва
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Нет, не может. Допуск может быть связан просто с типом объекта и выполняемых работ на нем. По данному вопросу, вам следует обращаться скорее в чате, все -таки условия таких договоров очень серьезны.

Гриф секретно имеет 3 категории. от этого тоже многое зависит