8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли работать в декрете на две пол ставки

Скажите могу ли работать в одной организации 0.5 ставки и в другой 0.4 ставки, при этом в третьей находится на полной ставке но в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

05 марта 2015, 16:52, Анна, г. Тюмень
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Анна!

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то трудовое законодательство не запрещает заключить трудовой договор на условиях внешнего совместительства. Согласно ст. 345 ТК РФ продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. Следовательно, Вы сможет работать по совместительству на условиях неполного рабочего времени — 4 часа в день ( 0,5 ставки) только в одной из организаций, где Вы являетесь совместителем.

07 марта 2015, 19:51
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, чем регламентируется что я могу работать только у одного работодателя на пол ставки? закон не регламентирует работу по совмещению.

08 марта 2015, 06:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, ушла в декрет и числюсь на официальной работе, предложили в другом месте работу, могу ли я устроится на половину ставки?
Здравствуйте, ушла в декрет и числюсь на официальной работе, предложили в другом месте работу, могу ли я устроится на половину ставки?
25 августа 2020, 13:04, вопрос №2848950, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Возможна ли работа на двух полных ставках в двух разных организациях?
Здравствуйте, может работник работать на двух полных ставках, не по совместительству, в двух разных организациях? Например, в одной организации слесарь с 08 до 17;в другой сторож с 17 до 07 утра?
28 февраля 2018, 05:10, вопрос №1921654, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Перевод на пол ставки при выходе из декрета
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, могут ли меня перевести на пол ставки при выходе из декрета? ребенку 2 года 2 месяца. причина перевода - практически нет работы для меня
06 сентября 2016, 11:40, вопрос №1368751, Ирина, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную с временной ставки?
Будут ли начисляться все положенные выплаты? Мне звонит зам руководителя и утверждает что я не могу уйти в декрет с временной ставки, что меня будут увольнять после ежегодного отпуска, как быть?
05 июня 2016, 12:52, вопрос №1275170, Гуля, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать на пол ставки в декрете?
Добрый день! Я в декретном отпуске, муж работает, оба устроены официально. Хотим поменяться, муж пойдет в декрет и будет получать пособие, а я выйду на работу. Вопрос такой, могу ли я выйти на пол ставки? Или обязана на ставку?
18 апреля 2016, 17:59, вопрос №1225066, Ира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015