Могу ли работать в декрете на две пол ставки

Скажите могу ли работать в одной организации 0.5 ставки и в другой 0.4 ставки, при этом в третьей находится на полной ставке но в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

, Анна, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то трудовое законодательство не запрещает  заключить трудовой договор на условиях внешнего совместительства. Согласно ст. 345 ТК РФ  продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени. Следовательно, Вы сможет работать по совместительству на условиях неполного рабочего времени — 4 часа в день ( 0,5 ставки) только в одной из организаций, где Вы являетесь совместителем.

Анна
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, чем регламентируется что я могу работать только у одного работодателя на пол ставки? закон не регламентирует работу по совмещению.