Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подскажите,пожалуйста

Купила в салоне золотое кольцо с фианитами,размер не подходил и продавцы предложили бесплатно его увеличить,я согласилась.Спустя два месяца,после ношения у кольца потерялся камень,я (бесплатное обслуживание шесть месяцев)мне его без проблем сделали,но спустя ещё месяц,камень потерялся вновь.Я хочу вернуть кольцо и забрать деньги,но сотрудники магазина предлагают только обмен на другое изделие.Подскажите,как я могу вернуть стоимость кольца.Обмен не хочу.

05 Марта 2015, 19:35, вопрос №752254 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Купила в салоне золотое кольцо с фианитами, размер не подходил и продавцы предложили бесплатно его увеличить, я согласилась.Спустя два месяца, после ношения у кольца потерялся камень, я (бесплатное обслуживание шесть месяцев)мне его без проблем сделали, но спустя ещё месяц, камень потерялся вновь.Я хочу вернуть кольцо и забрать деньги, но сотрудники магазина предлагают только обмен на другое изделие.Подскажите, как я могу вернуть стоимость кольца.Обмен не хочу.

    Елена

    Добрый день Елена! Согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении в товаре недостатков у вас есть право требовать как обмен, так и возврат! Таким образом отказ магазина в возврате и предложение вам только обмена- является нарушением закона о защите прав потребителей!
    Советую Вам написать претензию именно на возврат товара и если ваше требование в течении 10 дней не удовлетворят — подавать в суд!

    06 Марта 2015, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.