Банк хочет забрать авто

Здравствуйте. У меня автокредит.Авто находится в залоге у банка.Возникли временные финансовые трудности и я пропустил три ежемесячных платежа.Платеж в месяц 16000 руб.Сегодня я оплатил 15000,больше нет просто у меня на данный момент.Банк предлагает мне в течение 7 дней погасить всю просроченную задолженность или как вариант забрать у меня авто в счет погашения моего долга.У меня вопрос.Может ли банк забрать мой автомобиль в таком случае.Или может ли банк забрать автомобиль если я буду платить кредит частями,что называется по мере возможности,но стараться выравнять свой долг перед банком.

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Брянск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Может, если договором предусмотрен внесудебный порядок.

Если нет- то через обращение в суд. Однако попытайтесь попросить у банка какой-нибудь способ реструктуризации

-Проведение изменений в графике выплат долга по займу.  Увеличивается срок платежа, но снижаются месячные платежи.

 -Обратившись в банк, Вы можете получить у банкиров разрешение на выплату только процентной ставки займа, а само тело долга Вы погасите уже после полной выплаты процентов. Как правило, срок льготного периода в таких видах займов как автокредит не превышает 1 года.

  — Получение рефинансирования займа.

Дмитрий
Клиент, г. Брянск

Большое спасибо!