Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право судья рассматривать дело

Имеет ли право судья рассматривать дело и выносить по нему постановление, если дело рассматривалось по месту прописки истца, без согласия на то ответчика? У ответчика другой адрес прописки. Так же в исковом заявлении истец не верно указал адрес ответчика.

05 Марта 2015, 19:13, вопрос №752232 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А о чём дело рассматривается?

    05 Марта 2015, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Якобы, о выселении. Но истец просто хочет насолить ответчику, чтобы тот ни на одну ночь не оставался

    05 Марта 2015, 19:19
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Такие дела рассматриваются по месту прописки ответчика. Заявляйте ходатайство о передаче дела по подсудности в другой суд.

    05 Марта 2015, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если судья вынес постановление?

    05 Марта 2015, 19:21
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Постановление или решение?

    05 Марта 2015, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Постановление. Имела ли она право это делать?

    05 Марта 2015, 19:25
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    По делам о выселении судья не выносит постановление.

    05 Марта 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что выносит?

    05 Марта 2015, 19:39
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если дело рассматривалось по существу и кого-то выселили или наоборот отказались выселить судья выносит решение.

    В некоторых случаях может быть вынесено определение, например о передаче дела по подсудности или об отказе рассматривать этот иск.

    Постановление по гражданским делам не выносится.

    05 Марта 2015, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Апелляцию подавать? Где про это можно почитать?

    05 Марта 2015, 19:53
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Раз решение уже вынесено в течение месяца со дня составление полного текста решения имеете право обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.

    05 Марта 2015, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на что ссылаться - статьи, законы или текст?

    Я - ответчик по адресу жительства истца не проживаю, хотя истец утверждает обратное.

    05 Марта 2015, 20:20
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам лучше  подойти на  очную консультацию с таким вопросом. Апелляционную жалобу так не написать, не видя текст решения.

    05 Марта 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.