Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг за газ

В частном доме установлен прибор учета потребления газа. Зарегистрированы несколько человек, в том числе и собственник. С кого будет взыскана задолженность? С собственника с которым заключен договор на поставку газа, или со всех зарегистрированных?

05 Марта 2015, 18:46, вопрос №752192 Адам, г. Назрань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Задолженность будет взыскана с собственника, с которым заключен договор на поставку газа.

    05 Марта 2015, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Требования о взыскании могут предъявляться только к собственнику.

    Статья 210 Гражданского Кодекса РФ. Бремя содержания имущества.
    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

    05 Марта 2015, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.